Subasta 945T, Lote # 77
Ropero. Primera mitad del Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con 3 puertas abatibles, entrepaños internos y soportes tipo bollo. Decorado con motivos orgánicos, geométricos y columnas torzales. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 185 x 200 x 58 cm. Estimado $ 9,000-15,000